Огромное пульсирующее существо удивило и встревожило отдыхающих на берегу океана в Новой Зеландии. Загадочное животное нашли супруги.

Странную находку сделала недалеко от новозеландского города Окленд супружеская пара, которая приехала отдохнуть на пляже с детьми. Как сообщает телеканал Fox News, они наткнулись на розовое желеобразное существо гигантских размеров. 

Существо подавало признаки жизни, периодически пульсируя. Отец семейства рассказал, что ему показалось, будто внутри него сокращаются мышцы.

В ходе более близкого знакомства выяснилось, что на пляж выбросило огромную медузу, представителя вида волосистой цианеи. Купол этого моллюска обычно достигает 2 м в поперечнике, а щупальца и вовсе могут вытянуться на два десятка метров. 

Супругам повезло: перед ними, судя по всему, лежала молодая особь. Ранее ученым встретился экземпляр монстра, отрастившего щупальца длиной 36,5 метра. 

Несмотря на внушительные размеры, контакт человека с огромной медузой не опасен и может вызвать болезненную сыпь, но не смерть.