26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Трамп обвинил Буша в соверешении исторической для США ошибки

Президент США Дональд Трамп назвал самой большой ошибкой в истории Соединенных Штатов ввод войск на Ближний Восток. Американские военные силы были введены в Ирак, Афганистан и Сирию при президентстве Джорджа Буша-младшего.

Затем Трамп заявил, что его предшественник, президент США Барак Обама, тоже совершил ошибку, приняв решение о выводе национальных войск с территорий Ближнего Востока.

Свое мнение американский лидер объяснил большими затратами и человеческими жертвами с обеих сторон.

«$7 трлн и миллионы жизней, я учитываю потери с обеих сторон», — заявил Трамп в эфире телеканала Hill TV.

Телеканал после слов президента США предоставил статистику Пентагона, согласно которой на операции в Ираке, Афганистане и Сирии в период с 2001 по 2018 год Вашингтон потратил $1,52 трлн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.