13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Представитель Минобороны РФ раскритиковал новую версию крушения Ил-20

По одной из версий, самолет Ил-20 в Сирии потерпел крушение из-за некорректной работы системы «свой-чужой». Такую теорию назвал дилетантскими фантазиями официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.

По словам Конашенкова, на российских образцах вооружения не устанавливается система «свой-чужой». 

Он объяснил, что такая система государственного опознавания в небе используется только на воздушных средствах, принадлежащих России, сообщает РИА Новости.

Напомним, что российский самолет Ил-20 сбили в Сирии зенитным-ракетным комплексом С-200, принадлежащем правительственным войскам. Самолет упал в 27 км от населенного пункта Баниас. На борту воздушного судна находились 15 членов экипажа, все они погибли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.