01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Глава Колпино приедет на работу на электричке

Чиновники администрации Колпинского района Петербурга на один день станут обычными петербуржцами. Глава района Анатолий Повелий 21 сентября будет добираться на работу на электричке.

На поездку на общественном транспорте Повелий вместе с другими коллегами отважится из-за акции «Всемирный день без автомобиля», который пройдет в Колпино в рамках Европейской недели мобильности.

«Представители администрации Колпинского района вместе с жителями своим личным примером вновь поддержат этот проект», — сообщили в пресс-службе администрации района.

Остальные сотрудники администрации пересядут на другой общественный транспорт, а также на велосипеды. Кто-то и вовсе рискнет добраться до своего кабинета пешком. 

Чиновники предлагают жителям Колпино также отказаться от авто. Для самых креативных пройдет конкурс на лучший отчет в социальных сетях. Для этого петербуржцев просят фотографировать или делать видеосъемку своего дня без автомобиля и выкладывать в соцсети «Вконтакте» с хештегом #районбезавто. 25 сентября наградят победителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.