20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд отправил Ле Пен к психиатрам из-за постов об ИГ

Суд во Франции назначил психиатрическую экспертизу лидеру партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен после того, как политик опубликовала в своем Twitter фото зверских убийств запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство».

Об обязательстве явиться на экспертизу Марин Ле Пен сообщила в Twitter, вывесив предписание суда. Психиатрам предстоит определить степень адекватности политика и выяснить, не страдает ли она от психических заболеваний.

Ле Пен такое решение суда возмутило. 

«За осуждение зверств ИГ в Twitter так называемая «система правосудия» назначает мне психиатрическую экспертизу!», — написала она.

Партийный лидер и экс-кандидат на президентских выборах во Франции сообщила, что не собирается идти к психиатрам. Она отметила, что ей было бы интересно посмотреть, доставят ли ее к ним принудительно. 

Добавим, что спорные фото Ле Пен опубликовала еще в 2015 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.