01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пассажирам опоздавших «Аллегро» выплатят компенсации

Пассажиры опоздавших скоростных поездов «Аллегро» получат компенсации. Об этом сообщили в железнодорожной компании VR.

Напомним, в результате масштабного сбоя на железной дороге в Финляндии 19 сентября два поезда «Аллегро» прибыли в город на Неве и Москву из Хельсинки с двухчасовым опозданием.

Пассажиры смогут рассчитывать на компенсацию. Тем, чей поезд был задержан от часа до 119 минут, полагается вернуть 25% от стоимости билета. В случае, если задержка превысила 120 минут, компенсация составит 50% от этой суммы. 

По данным Октябрьской железной дороги, «Аллегро» опоздал в Петербург на 1 час 50 минут. Поезд должен был отправиться в 20 часов, но выехал около 22 часов. Кроме того, поезд «Лев Толстой» № 31 сообщением Хельсинки – Москва также выехал в пункт назначения с двухчасовым опозданием.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.