Петебургский СКА одержал победу над московским «Динамо» со счетом 0:3 на выездном матче в Москве по итогам первого периода.

Армейцы с Невы забили три шайбы в ворота соперника уже к концу третьего периода. Счет в матче открыл Дацюк, принявший передачу от Херсли. Дальше петербуржцам удалось забить в меньшинстве и еще раз — в большинстве. Вторую шайбу гостям преподнес Виктор Тихонов, увеличил преимущество Александр Барабанов. После этого тренер «Динамо» заменил вратаря Александра Еременко на Бочарова.

Добавим, что у СКА судья удалил Алексея Кручинина, который задержал соперника на две минуты.

Динамовцы пытались отыграться, но вместо этого допускали одну ошибку за другой. Тем не менее, хозяева льда  заставили СКА немного занервничать в конце игры, то и дело создавая опасные моменты в зоне СКА. Однако забить «Динамо» в первой 20-минутке так и не удалось.

Ранее СКА разгромил череповецкую «Северсталь», забив в ворота череповецкой команды пять безответных шайб.