21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предлагают наказывать правонарушителей просмотром российского кино

Замглавы комитета Госдумы по образованию и науке
Борис Чернышов придумал забавное наказание для правонарушителей. Он считает,
что просмотр низкопробных кинокартин российского производства может стать мучительным
испытанием.

Чернышов уточнил, не все картины плохие, но некоторые
недостаточно качественные, пишет РИА Новости.

Можно, кстати, внести в Административный и Уголовный кодекс
наказание отечественными фильмами, заметил он.

Как ранее сообщала «Мойка78», российский режиссер Алексей
Учитель намерен начать снимать фильм о лидере группы «Кино» Викторе Цое в мае
следующего года. 

Об этом режиссер сообщил накануне, перед церемонией открытия
кинофестиваля «Послание к человеку».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.