20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предлагают наказывать правонарушителей просмотром российского кино

Замглавы комитета Госдумы по образованию и науке
Борис Чернышов придумал забавное наказание для правонарушителей. Он считает,
что просмотр низкопробных кинокартин российского производства может стать мучительным
испытанием.

Чернышов уточнил, не все картины плохие, но некоторые
недостаточно качественные, пишет РИА Новости.

Можно, кстати, внести в Административный и Уголовный кодекс
наказание отечественными фильмами, заметил он.

Как ранее сообщала «Мойка78», российский режиссер Алексей
Учитель намерен начать снимать фильм о лидере группы «Кино» Викторе Цое в мае
следующего года. 

Об этом режиссер сообщил накануне, перед церемонией открытия
кинофестиваля «Послание к человеку».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.