Теннисист Михаил Южный объявил о завершении своей блестяще карьеры после поражения на турнире St. Petersburg Open, который проходит в Петербурге.

Прощальным матчем для 36-летнего теннисиста стала игра с испанцем Роберто Баутисте Агуту, которая завершилась с результатом 6:7, 6:3, 3:6. Южный признался, что мог одержать победу в первой партии, однако его соперник играл «более ровно» во тором и был «более свежим» в третьем сете.

Всего в активе спортсмена — 499 побед. Возвращаться в большую игру россиянин не планирует — она его полностью устраивает. По мнению Южного, число 499 будут чаще вспоминать, чем 500.

На пресс-конференции после матча Южный также признался, что пока чувствует себя непривычно. Прощание с кортом не вызвало у него «глобальной грусти».

«Приятно было, была грусть небольшая. Неглобальная. Пока»,

— сказал спортсмен.

Как ранее сообщала «Мойка78», ранее на турнире АТР в Петербурге Южный прочитал стихотворение собственного сочинения. Он признался, что не собирается окончательно покидать теннис, но устал «ездить по заграницам».