04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Tax free в Пулково воспользовались более 3 тысяч туристов

Более 3,3 тыс. человек воспользовались системой tax free в аэропорту Пулково. Об этом сообщила пресс-служба Пулковской таможни.

С момента запуска системы tax free в Пулково в апреле этого года возврат денег с покупок совершили 3386 иностранцев. Наиболее популярной она оказалась у китайских туристов. 

По словам начальника таможенного поста аэропорта Елены Божковой, чаще всего туристы покупают в России одежду, обувь, сумки, часы и другие аксессуары. Иностранцы предпочитают тратиться в универмаге ДЛТ на Большой Конюшенной. Некоторые возвращают деньги в Петербурге после шопинга в Москве. 

Напомним, компенсировать расходы на шопинг иностраные туристы могут при наличии чека на сумму от 10 тыс. рублей в магазинах-участниках системы tax free. При этом раскрывать покупки им не разрешается. Вернуть часть денег за шопинг можно в течение трех месяцев.

Добавим, что возврат части денег не предусмотрен при покупке спиртного, табачных изделий и других подакцизных товаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.