В ЦПКиО им. С. М. Кирова в субботу, 22 сентября петербуржцы увидят выступления вертолетов, гонки внедорожникиков и заезд гоночных автомобилей. Стритрейсеров здесь не ждут, а вот для поклонников моделей на радиоуправлении будет настоящий рай. 

Программа праздника «Елагин слет» начнется с гонки дронов — этапа всероссийской лиги дрон-рейсинга RDR. Для всех желающих будут работать мастер-классы по сборке и пилотированию от Школы дронов. Гости также увидят высший 3D-пилотаж с участием авиамоделей самолетов с размахом крыльев более двух метров.

Кроме того, в программе —  показательные выступления команды RusJet, управляющей мини-вертолетами с реактивными и поршневыми двигателями, а также чемпионат радиоуправляемых внедорожников на мини-трассах и тест-драйв для гостей. Петербуржцы также смогут побывать на чемпионате копий гоночных автомоделей RC Drift и принять участие в танковом биатлоне. 

Добавим, что в этот же день в  Саду императрицы Марии Федоровны откроется выставка «Первым делом – самолеты!», посвященная 95-летнему юбилею гражданской авиации. Кроме серийных моделей, на экспозиции представят проекты экспериментальных гражданских воздушных судов.