11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мэр Йокогамы приехала к Полтавченко

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко проводит встречу с мэром японского города Йокогама Фумико Хаяси. Об этом сообщил руководитель пресс-службы администрации губернатора города Андрей Кибитов.

Детали встречи в Смольном станут известны позднее.

Отметим, что в конце августа Полтавченко во главе делегации Петербурга ездил в Японию, где встретился с губернатором префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси. Они подписали протокол о плане развития сотрудничества Петербурга и Хоккайдо до 2022 года и ряд других документов.

А в мае госпожа Харуми Такахаси посещала Петербургский международный экономический форум, где подписала с Полтавченко «дорожную» карту по развитию отношений Петербурга с японским регионом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.