24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полтавченко: Петербург научит Японию электронному документообороту

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с мэром города Йокогама Фумико Хаяси 21 сентября. Мероприятие было приурочено к Второму Евразийскому женскому форуму. Об этом сообщает администрация Петербурга. 

В рамках встречи обсуждалось сотрудничество Северной столицы и Йогкогамы в сферах медицины, фармацевтики, экологии, городского хозяйства и автомобилестроения. Особое внимание было уделено вопросам лечения онкологических заболеваний, переработки отходов и построения умных городов. 

Представители Йокогамы заявили готовность познакомить Петербург с исследованиями по разработке вживляемых в человеческий организм клеток. В свою очередь Георгий Полтавченко предложил японским коллегам помощь во внедрении электронного документооборота. Помимо этого, представители Петербурга рассказали мэру Йокогаме о программах поддержки иностранных инвесторов в сфере гостиничного бизнеса. 

По итогам встречи было решено создать совместную рабочую группу для подготовки конкретных программ.

Напомним, что только в 2018 году Северную столицу посетило 10 официальных делегаций Японии. В настоящий момент готовится ответная культурно-деловая миссия в Осаку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.