30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Китайские археологи нашли в Желтом море части корабля 1894 года

В Желтом море Китайские археологи обнаружили обломки военного корабля. Оказалось, что судно затонуло во время войны между Китаем и Японией в период с 1894 по 1895 годы. 

Речь идет об останках броненосного крейсера типа «Цзинъюань» немецкого производства. Обломки обнаружили рядом с городом Чжуанхэ, расположенном в провинции Ляонин. Морские силы Японии потопили судно в 1984 году.

Опознать корабль удалось с помощью сохранившейся деревянной дощечки с названием. Со дна моря удалось поднять в общей сложности 500 ценных предметов: винтовки, патроны, пушечные снаряды.

С помощью такой находки удастся лучше изучить военно-морскую историю мира, пишет газета Global Times со ссылкой на государственное управление культурного наследия Китая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.