11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ЦБ оставили без лицензий еще два банка

Лицензии аннулированы у московского «Гранд Инвест Банка» и «Михайловского Промжилстройбанка», расположенного в Волгограде. Решение Банка России вступило в силу с 21 сентября.

Уточняется, что акционеры организаций сами отказались от лицензий.

Оба кредитных учреждения зарегистрированы еще в 1994 году, сообщается на сайте ЦБ.

«Михайловский Промжилстройбанк» находится в городе Михайловка Волгоградской области. Он занимает 458-е место по размеру активов в российской банковской системе. По итогам первого полугодия прибыль Волгоградского банка составила 4,6 млн руб. 

Московский «Гранд Инвест Банк» — 335-е место, первое полугодие он завершил с убытком в размере 7,6 млн руб.

Ранее «Мойка78» писала о том, что глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина на форуме Ассоциации банков России оценила ситуацию с банковской системой в РФ. По ее словам отечественный рынок покинули слабые и недобросовестные организации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.