27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Топилин: с 1 января повысится МРОТ

Правительство Российской Федерации одобрило повышение минимального размера оплаты труда до на 117 рублей с 1 января 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты.

По словам главы ведомства Максима Топилина увеличение МРОТа до 11 280 рублей охватит 100% от прожиточного минимума граждан за II квартал 2018 года.

Топилин также подчеркнул, что повышение МРОТ отразится на зарплатах 3,7 миллионов работников, в том числе 2,2 миллиона работников государственных учреждений.

Напомним, ранее «Мойка78» писала  том, что минимальный размер оплаты труда увеличится в зависимости от коэффициентов и процентных надбавок к зарплате: от 117 рублей в центральных и южных районах до 351 рубля в Чукотском автономном округе.

В последний раз МРОТ повышали 1 мая 2018 года. Тогда его размер составил 11 163 рулей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.