01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Смольный отправит в ОАЭ учителей русского языка

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с председателем Федерального национального совета ОАЭ Амаль А. Аль Кубейси 21 сентября. Мероприятия произошло в рамках Второго Евразийского женского форума. Об этом сообщает администрация Петербурга. 

В рамках встречи обсуждалось экономическое сотрудничество Объединенных Арабских Эмиратов и Петербурга. В частности, говорилось о возможных инвестициях арабского государства в Северную столицу: для этого в ОАЭ уже создана специальная комиссия.

Внимание также уделялось вопросам взаимодействия в сфере медицины, энергетики, туризма и внедрения технологий в коммунальное хозяйство. 

Обеими сторонами была выражена особая заинтересованность в организации образовательного обмена. Для этого Полтавченко предложил разработать систему предварительного обучения граждан ОАЭ русскому языку. 

Напомним, что только в первом полугодии торговый оборот Объединенных Арабских Эмиратов с Петербургом составил 32,6 млн. долларов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.