08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На закрытии Всероссийского пленэра рассказали, что ждет художников в следующем году

На закрытии II Всероссийского пленэра «Санкт-Петербург — столица Российской империи. Верные Долгу и Вере» член Творческого союза художников России Лариса Гончарова назвала тему следующего пленэра.

Как передает «Город +«, в следующем году художники соберутся в Петербурге, чтобы рисовать на тему «Ленинград – город-герой».

Напомним, что итоговая выставка работ Всероссийского пленэра прошла в Итальянском зале Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина.

По словам ректора Академии Семена Михайловского, художники на улицах Петербурга — это правильно. Ректор считает, что они делают город живым.

Отметим, что на закрытии в Академии художеств побывал и вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. Он поблагодарил всех художников, посвятивших две недели Северной столице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.