22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Купчино из карьера вытаскивают утонувший экскаватор

Во Фрунзенском районе Петербурга началась операция по спасению экскаватора, который затонул в карьере на улице Димитрова. Прокуратура, между тем, проводит проверку после сообщений о нефтяном пятне, появившемся в водоеме. 

О том, что экскаватор извлекают из карьера на улице Димитрова, в социальных сетях сообщают местные жители. 

О ДТП на месте будущего парка Героев-Пожарных стало известно из социальных сетей. По словам очевидцев, водитель экскаватора не справился с управлением и съехал в карьер. Утверждалось также, что в результате произошел разлив нефтепродуктов. 

Как писала «Мойка78», прокуратура Фрунзенского района начала проверку. Правоохранители проверят соблюдения подрядчиком природоохранного законодательства. Отмечалось, что на объекте подрядчик работает, заключив контракт с Комитетом по благоустройству. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.