26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Обманутые дольщики пикетировали Смольный, ЗакС и Комстрой

Дольщики компаний «Норманн», «Навис» и «Лидер-групп» провели серию пикетов в Петербурге 21 сентября. Как сообщает корреспондент «Мойки78», они пикетировали у Смольного, Правительства Ленинградской области, Комитета по строительству и Законодательного собрания.

Хотели они выйти и к Таврическому саду, где проходил Евразийский экономический форум. Однако там была сильная охрана, и дольщики решили туда не лезть.

blank

Пикет у Смольного собора. Фото: Мойка78

Пикетирующие называли три цели своих выступлений. Во-первых, добиться от МВД и прокуратуры возбуждения уголовных дел по статье «Мошенничество в  особо крупных размерах путем сговора» на руководство сотрудников строительных компаний.

Во-вторых, добиться встречи с вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным, чтобы обсудить помощь дольщикам, такую как найм аудиторов, конкурс на поиск новых подрядчиков, выделение средств из бюджета и фонда дольщиков.

blank

Пикет у здания правительство Ленобласти. Фото: Мойка78

В-третьих, привлечь к ответственности виновных в сложившейся ситуации чиновников.

Завершили пикеты подачей заявлений в прокуратуру Петербурга и Управление Генпрокуратуры по СЗФО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.