В Петербурге проходит V Всероссийский форум в области информационных и коммуникационных технологий «IT-Диалог 2018. Цифровое равенство регионов». Во встречах форума приняли участие вице-губернатор Александр Говорунов и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Носков.

На форуме обсуждаются новые цифровые технологии и проекты и обсуждаются различные вопросы нормативного регулирования цифровой среды, подготовки информационной инфраструктуры и кадров для отрасли.

По данным пресс-службы администрации Петербурга, Александр Говорунов подчеркнул, что среди приоритетов региона – подготовка кадров для IT-сферы с использованием возможностей дополнительного образования школьников.

Выставка «Цифровое равенство регионов», которая открылась в музее связи им. А.С. Попова, стала ключевым мероприятием форума.  На стендах музея  — различные цифровые решения регионов в сферах транспортной инфраструктуры, ЖКХ, строительства, культуры и туризма, здравоохранения и образования.