20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Собчак не понимает, почему кандидатов фильтрует Макаров

Ксения Собчак ответила спикеру Законодательного собрания Петербурга Вячеславу Макарову, который в одном из интервью прокомментировал ее возможное участие в губернаторских выборах. 

«По сути дела, человек, который представляет законодательную власть, открытым текстом говорит, что Собчак мне не нравится, и я ей не дам пройти муниципальный фильтр. А я хочу сказать, что муниципальный фильтр – это зло, механизм, по которому Макаров будет решать, пойти кому-то на выборы или нет», — так прокомментировала Собчак слова Вячеслава Макарова, зачитывая на встрече в Петербурге отрывки из его интервью. 

Отметим, что ранее Ксения Собчак не сала отвечать в Петербурге на вопрос о том, планирует ли она выдвинуть свою кандидатуру на губернаторские выборы. По ее словам, она готова «сделать все», ради выдвижения «единого оппозиционного кандидата». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.