В Санкт-Петербурге могут открыть музей промышленности и технологий. Проект «Техноэрмитажа» представили на совещании, которое было посвящено итогам реализации проекта «Форсайт-флот 2018».

В совещании принял участие губернатор города Георгий Полтавченко. Он отметил, что «Форсайт-флот» стал новым для нашей страны форматом коммуникации власти и бизнеса. При этом, по его словам, в Петербурге такой формат уже стал открытой продуктивной площадкой, где вырабатываются прорывные решения и подходы в развитии экономики города.

Во время совещании представили проект «Техноэрмитажа», музея промышленности и технологий, и еще более 20 проектных инициатив, которые сегодня прорабатываются общими усилиями бизнеса и власти. Также получили поддержку инициативы бизнес-сообщества, которые связаны с развитием экосистемы мегаполиса, а также переработкой отходов и совершенствованием транспортного обслуживания.

По итогам совещания Полтавченко поручил руководителям профильных комитетов продолжать совместную с бизнесом работу в этом направлении.