21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге экс-чиновника подозревают во взятке при строительстве стадиона к ЧМ

Бывший заместитель председателя комитета по строительству Санкт-Петербурга Александр Янчик подозревается в получении взятка при строительстве стадиона «Санкт-Петербурга».

По информации ТАСС Янчик подозревается в получении взятки при строительстве стадиона, однако обвинение ему еще не предъявлено. По версии следствия, Янчик получил от бывшего главы «Стройэлектромонтаж-5» Василия Сливкина взятку в размере 20 миллионов рублей.

Напомним, что бывшему вице-губернатору Петербурна Марату Оганесяну было предъявлено обвинение о хищении более 50 миллионов рублей при строительстве стадиона. По версии следствия, он вместе с другими лицами вступил в сговор, чтобы похитить деньги генерального подрядчика. Срок содержания Оганесяну был продлен до 13 ноября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жители Северо-Западного федерального округа стали чаще выбирать Сбер для получения пенсионных выплат. Количество обратившихся в офисы Сбера для оформления пенсии выросло на 24,5% в связи с очередной волной выхода россиян на пенсию.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.