21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал президента группы компаний «Компьюлинк»

На два месяца Тверским судом Москвы был арестован президент группы компаний «Компьюлинк» Михаил Лящ. Он подозревается в хищении денег.

Постановлением суда для него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 20 ноября. Предприниматель обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Ляща задержали сотрудники правоохранительных органов 19 сентября после дачи показаний.

Группа компаний «Компьюлинк» была создана в 1993 году и считается одним из крупных системных интеграторов российского IT-рынка. По версии Forbes, в 2012 ГК «Компьюлинк» вошла в рейтинг 200 самых крупных непубличных компаний РФ.

В компании опровергают слухи о связи между задержанием предпринимателя с хищениями в корпорации «Ростех».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.