23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минобороны раскроет данные катастрофы Ил-20

Министерство обороны России обещает опубликовать подробности крушения российского самолета Ил-20 у побережья Сирии. Ведомство предоставит поминутную хронологию. 

Минобороны опубликует данные радиолокационных средств системы отображения информации о воздушной обстановке в Сирии в день катастрофы, 17 сентября. Кроме того, будут раскрыты данные о действиях израильской авиации в районе крушения самолета, передает РИА Новости. 

Самолет-разведчик Ил-20 был сбит у берегов Сирии ракетой из зенитно-ракетного комплекса С-200. Воздушное судно упало в 27 километрах от города Банияс. В результате погибли 15 российских военных. Самолет был сбит, когда израильские F-16 атаковали объекты в сирийской Латакии. 

Отметим, что ранее в Москву прибыла делегация военных Израиля. Они предали российскому ведомству данные по крушению Ил-20. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.