Петербургские армейцы увезут с собой из Ярославля девятую победу подряд. Столько раз СКА проигрывал местный клуб «Локомотив».

Встречу в Ярославле хозяева начали агрессивно. Молодые форварды «Локомотива» наседали на СКА. Ситуация, впрочем, изменилась уже во второй половине первого периода, когда армейцы начали атаковать ворота «Локо». Забить шанс был у петербуржцев в середине первой 20-минутки, когда Кручинин из-за ворот отдал на «пятак», а Коскиранта уже в упор попытался «расстрелять» Коновалова.

Шансом петербургские хоккеисты воспользовались уже после перерыва. Счет на 28-й минуте игры открыл Николай Прохоркин, который поймал шайбу от Барабанова.

Преимущество армейцев через несколько минут удвоил Виктор Тихонов, который устроил прессинг сопернику в начале второго периода.

В третьем периоде забить хоккеисты ни СКА, ни «Локомотива» уже не смогли. Петербуржцы покинут Ярославль, обыграв хозяев льда со счетом 0:2.