Петербуржцам, которые решат в воскресенье, 23 сентября, отправится на Крестовский остров, стоит быть внимательнее – из-за футбола на некоторых улицах запретили остановки и ограничили движение.

Как сообщает Комитет  по развитию транспортной инфраструктуры, до конца дня машинам запрещено останавливаться на Северной и Южной дорогах, в Бодровом переулке и на улице Рюхина. Последнюю было решено закрыть для остановок транспорта на участке от Северной дороги до Крестовского пр. Останавливаться нельзя и на Крестовском пр. от улицы Рюхина до Южной дороги, на Приморском проспекте от Беговой улицы до Яхтенной, на Беговой от Приморского проспекта до улицы Савушкина и на Яхтенной от Савушкина до Приморского проспекта.

Кроме того, с 13:30 машины не смогут проехать по: наб. Гребного канала в направлении от Бодрова пер. к Северной дороге, Крестовскому пр. в направлении от ул. Рюхина к Южной дороге, Южной дороге в направлении от Крестовского пр. к Теннисной аллее, Северной дороге в направлении от Бодрова пер. к Велосипедной аллее. Дорога для движения транспорта планируют открыть после 19:30.

С 18:00 до 19:30 по Беговой улице организуют одностороннее движение на участке от Приморского проспекта к улице Савушкина.

«Зенит» и «Локомотив» встретятся в Петербурге 16:30. До этого на стадионе пройдет «Фан-променад».