28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пассажирка петербургского метро родила на платформе мальчика

Девушка, у которой неожиданно начались роды прямо на станции метро «Технологический институт», стала матерью мальчика. И с пассажиркой, и с малышом все в порядке. 

Об этом корреспонденту «Мойки78» рассказали в пресс-службе петербургского метрополитена. 

Ранее очевидцы сообщали, что девушке пришлось рожать ребенка на платформе станции «Технологический институт». 

В пресс-службе подземки это подтвердили, отметив, что на помощь роженице пришли врачи, которые смогли принять у девушки роды. 

«Родился мальчик», — добавили в метрополитене. 

В шутку петербуржцы предложили метрополитену обеспечить малыша бесплатным проездом в метро на всю жизнь. 

Такая новость порадовала пользователей социальных сетей, которые начали желать здоровья маме и ребенку. Многие вспомнили и истории из личной жизни. Так, например, один из пользователей в комментариях к новости рассказал, что его супруге пришлось рожать на борту самолета, другая пользовательница рассказала, как ей пришлось принимать роды у соседки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.