Трансформаторную будку на территории кампуса Политехнического университета Петра Великого теперь украшает портрет физика, лауреата Нобелевской премии Петра Капицы. Автором граффити стал бывший студент, выпускник Василий Цветков. 

Как рассказал художник корреспонденту «Мойки78», идею украсить трансформаторные будки на территории кампуса вуза изображениями ученых и их изобретений, он вынашивал давно и даже предлагал руководству «Политеха» эскизы. Его идеей заинтересовались этой осенью, уже в следующем году вуз будет праздновать 120-летие. 

Первым на трансформаторной будке появилось изображение Петра Капицы. Закончить его пока не удалось – помешала погода. Впрочем, не исключено, что в ближайшее время, если октябрь выдастся теплым, на территории кампуса появятся граффити и других известных ученых. 

«Капица известный выпускник вуза. С руководством мы обсуждали изображение и других ученых, в том числе создателя танка Т-34 Михаила Кошкина. «Политех» закончили также и несколько знаменитых спортсменов», — рассказал Василий Цветков. 

Изображение Капицы автор с возвращением тепла дополнит подписью и цитатой.