В Петербурге прошли похороны криминального авторитета Бадри Шенгелии, который был убит неизвестными 17 сентября. Его автомобиль расстреляли на Новоприозерском шоссе. 

Как сообщил «Мойке78» источник, близкий к семье Шенгелии, его отпели в Церкви Смоленской иконы Божией Матери, а затем похоронили на Смоленском кладбище. Отметим, что там же покоится и мать криминального авторитета. 

Бизнесмен Бадри Шенгелия был застрелен 17 сентября, когда он направлялся на своем Mercedes в Петербург. Позже выяснилось, что его преследовал автомобиль белого цвета с финскими номерами. Авто из которого прозвучали выстрелы, скрылось в сторону Петербурга. Очевидцы при этом сообщали, что в Шенгелию выпустили минимум шесть пуль. 

Шенгелия стал лидером одной из самых мощных рейдерских группировок, которая с конца 90-х годов до начала 2000-х работала не только в Петербурге, но по всему Северо-Западу. Убитого бизнесмена считают свидетелем, «сдавшим» правоохранителям Владимира Барсукова-Кумарина, лидера знаменитой Тамбовской ОПГ.