В матче восьмого тура чемпионата России по футболу московский клубы «Спартак» и «ЦСКА» сыграли вничью со счетом 1:1.

Встреча московских команд проходил на домашнем стадионе армейцев — «ВЭБ-Арене». На 30-й минут отличился полузащитник «Спартака» Фернандо, а на 62-й минуте счет удалось сравнять хорватскому полузащитнику ЦСКА Николе Влашичу. Этот гол стал для него первым в Российской премьер-лиге. Также на 83-1 минуте впервые за свой клуб сыграл японский форвард армейцев Такума Нисимура.

Эта встреча стала уже 185-м матчем между «Спартаком» и ЦСКА. Из них 80 побед одержали красно-белые, а 65 побед на счету армейцев. При этом 37-й раз клубы сыграли вничью.

Так, «Спартаку» удалось набрать 15 очков за 8 матчей. Сейчас команда занимает третье место в турнирной таблице. В активе ЦСКА же 13 очков и пятая позиция.