11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге покажут картины Рембрандта и Ботичелли

В Эрмитаже готовятся к выставке «Имперские столицы: шедевры живописи из Вены и Санкт-Петербурга». С начала октября петербуржцам представится уникальный шанс увидеть полотна Ботичелли, Рембрандта и Пруссена.

Начиная с 5 октября в Эрмитаже можно будет увидеть 14 картин, которые являются признанными шедеврами мирового искусства. В Петербург привезут произведения Сандро Боттичелли, Рембрандта ван Рейна, Антуана Ватто, Якопо Тинторетто, Ханса Хольбейна, Франса Халса и Николы Пуссена

Экспозиция станет возможной благодаря договоренностям Эрмитажа и Художественно-исторического музея в Вене, которые предложили объединить в пары картины по авторству, схожести приемов и сюжетов.

Организаторы выставки надеются, что так посетители смогут лучше понять особенности коллекций и авторского стиля знаменитых живописцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.