14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россиянам могут запретить покупать спиртное до 20 лет

Новые меры по снижению потребления алкоголя и табака могут принять в России, заявила вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова.

В интервью РИА Новости она сказала, что одной из таких мер может быть повышение минимального возраста для покупки спиртного. В частности, она допускает повышение этого возраста до 20 лет. В пример она привела опыт некоторых стран СНГ.

Она отметила, что запретительные меры дают эффект, вопрос в том, чтоб правильно доносить их значение до населения.

Сейчас покупать алкоголь в России можно с 18 лет. В 2015 году в Госдуму вносили законопроект о повышении этого возраста до 21 года, однако в июле 2018-го Дума отклонила документ в первом чтении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.