10:09, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россиянам могут запретить покупать спиртное до 20 лет

Новые меры по снижению потребления алкоголя и табака могут принять в России, заявила вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова.

В интервью РИА Новости она сказала, что одной из таких мер может быть повышение минимального возраста для покупки спиртного. В частности, она допускает повышение этого возраста до 20 лет. В пример она привела опыт некоторых стран СНГ.

Она отметила, что запретительные меры дают эффект, вопрос в том, чтоб правильно доносить их значение до населения.

Сейчас покупать алкоголь в России можно с 18 лет. В 2015 году в Госдуму вносили законопроект о повышении этого возраста до 21 года, однако в июле 2018-го Дума отклонила документ в первом чтении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ