25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Экс-резиденции дипломатов в Петербурге сдают в аренду за 1,5 млн

В Петербурге ищут арендаторов двух особняков в центре города, которые пустуют после переезда дипломатов из США и Франции. Оба здания сдают за почти 1,5 млн рублей в месяц.

Бывшую резиденцию генерального консульства США, которая находится в располагается в доме №4 в Гродненском переулке, сдают на сайте ЦИАН за 1 498 600 рублей. Двухэтажный особняк Н.Н. Ермолинского площадью 1,3 тыс. кв. метров является объектом культурного наследия.

Напомним, российский МИД принял решение закрыть генконсульство США в конце марта на фоне дипломатического скандала. 

blank

Еще одни роскошные апартаменты — на набережной реки Мойки, 15, пустуют после переезда дипломатов из Франции, которые перебрались на Невский проспект. Четырехэтажный особняк выглядит скромнее и имеет площадь более 10 тыс. кв. метров. Снять его можно за 1 471 460 рублей. Так как у здания нет статуса объекта культурного наследия, арендаторам обещают полную свободу и возможность переоборудовать помещения под свои цели.

blank

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.