07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин и Асад обсудили по телефону ситуацию в Сирии

В ходе телефонного
разговора президент России Владимир Путин и президент Сирии Башар Асад обсудили
договоренность по Идлибу и ее реализацию. Информация о разговоре двух лидеров
появилась на сайте Кремля.

Разговор произошел
по инициативе сирийской стороны. Путин сообщил о ряде дополнительных мер в целях обеспечения
безопасности российских военных в Сирии и укрепления системы
противовоздушной обороны этой страны, включая передачу Сирии современного
зенитного ракетного комплекса С-300. Кроме того, оба президента выразили
готовность к совместным усилиям по достижению суверенитета, единства и
территориальной целостности Сирии.

Также в ходе беседы
Асад еще раз выразил соболезнования Путину и российскому народу в связи с гибелью
пятнадцати российских военнослужащих, находившихся на борту самолёта
Ил-20, сбитого 17 сентября в Сирии.

Ранее сообщалось,
что Башар Асад направил президенту РФ телеграмму после крушения российского Ил-20 в
Сирии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.