Организаторы пробега Павловск — Пушкин, который состоится 7 октября, изменили время старта. Соревнование начнется не в 12, а в 10 часов утра.

Организаторы пробега в Пушкинском районе Петербурга перенесли время начала мероприятия. Старт состоится в 10 часов утра 7 октября. Бегунам предстоит попробовать себя на дистанциях 7 и 2 км. Старт на длинную дистанцию состоится на Привокзальной площади Павловска, а на 2 км — на Магазейной улице рядом с домом 36 в Пушкине.

Спортсменам предстоит пробежаться по Привокзальной пл. Павловска, 2-ой Парковой улице, Павловскому шоссе, Садовой улице в Пушкине, а также Леонтьевской, Магазейной, Школьной, Ленинградской улицам. Далее маршрут пройдет по улице Вячеслава Шишкова. Финиш запланирован на стадионе, который находится на Ленинградской, 83.

Добавим, что пробег проводится с 1947 года и является одним из старейших пробегов не только в Пушкинском районе, но и в России.

Ранее в Петербурге прошел пробег «Кросс наций», в котором приняли участие сотни горожан. Для маленьких бегунов приготовили три разных дистанции: на 200, 300 и 400 метров. Взрослым нужно было пробежать пять километров. Участники стартовали и финишировали на Дворцовой площади.