02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Свирьстрое появился причал за 70 млн

Причал в Свирьстрое в Ленобласти введен в эксплуатацию 24 сентября. Об этом сообщает администрация Ленинградской области. Открыть транспортный объект планировалось еще в июле 2018 года.

Причал был построен за 70 млн рублей. Инвестором в проект выступило ООО «Конт», куратором стало управление по транспорту Ленинградской области.

Длина объекта составляет 90 метров: причал способен принимать суда всех классов, в том числе лайнеры вместимостью до 300 человек. 

Развитие причальной сети проходит в рамках соглашения между губернатором Александром Дрозденко и генеральным директором ООО «Конт» Алексеем Обрядиным сроком на пять лет. Всего на создание инфраструктуры водного транспорта планируется потратить 1 млрд рублей. 

Напомним, что 19 сентября в рамках программы речной инфраструктуры завершилось проектированием причала в Киришах, который планируют возвести за 50 млн рублей. Помимо него также должны быть построены площадки для речных пароходов в Выборге, у крепости Орешек и на Невском Пятачке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.