28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В кафе Японии роботы заменят официантов

Этой осенью в токийском районе Акасаки откроется кафе, в
котором посетителей будут обслуживать роботы. Их работу проконтролируют люди с
ограниченными возможностями здоровья.

В Японии появится особенное кафе, где заказы будут принимать
официанты-роботы. Об этом сообщается в издании «Асахи Симбун».

Руководить инновационными машинами будут люди с
инвалидностью. Роботами можно легко управлять на расстоянии при помощи планшета
или компьютера.

Кстати, умные машины разработала фирма OriHime.

Высота роботов-официантов составит лишь 1,2 метра, а весить
они будут 20 килограммов.

Как ранее сообщала «Мойка78», роботы оставят без работы треть россиян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.