03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Зрители Евро-2020 будут ездить по Петербургу бесплатно

В Государственную думу РФ 25 сентября был внесен законопроект о подготовке и проведении в России чемпионата Евро-2020. Об этом сообщается на сайте правительства.

Внесенное предложение предусматривает въезд болельщиков чемпионата Европы по футболу 2020 в Россию без виз. Также упрощается пересечение границы волонтерами УЕФА: им будет достаточно получить гуманитарные визы.

Помимо этого, зрителям Евро-2020 предлагается предоставить право на бесплатный проезд в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Льготы распространяются на автомобильный транспорт, следующий по городскому и пригородному маршрут УЕФА, трамваи, троллейбусы и электрички. Кроме того, бесплатно болельщики смогут воспользоваться и метрополитеном с 0:00 в день проведения матчи до 12:00 следующего дня. 

Напомним, что в Санкт-Петербурге пройдут финальные встречи Евро-2020. На Крестовском острове состоятся три матча группы B, и один матч четвертьфинала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.