19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Зрители Евро-2020 будут ездить по Петербургу бесплатно

В Государственную думу РФ 25 сентября был внесен законопроект о подготовке и проведении в России чемпионата Евро-2020. Об этом сообщается на сайте правительства.

Внесенное предложение предусматривает въезд болельщиков чемпионата Европы по футболу 2020 в Россию без виз. Также упрощается пересечение границы волонтерами УЕФА: им будет достаточно получить гуманитарные визы.

Помимо этого, зрителям Евро-2020 предлагается предоставить право на бесплатный проезд в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Льготы распространяются на автомобильный транспорт, следующий по городскому и пригородному маршрут УЕФА, трамваи, троллейбусы и электрички. Кроме того, бесплатно болельщики смогут воспользоваться и метрополитеном с 0:00 в день проведения матчи до 12:00 следующего дня. 

Напомним, что в Санкт-Петербурге пройдут финальные встречи Евро-2020. На Крестовском острове состоятся три матча группы B, и один матч четвертьфинала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.