13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эксперты США: РФ сотрет базу ВМС Украины в Азовском море за минуты

Россия может полностью уничтожить украинский флот в Азовском море за несколько минут в случае, если Киев решится на военный конфликт с РФ. 

Как сообщает журнал The American Conservative, Украина решила построить военно-морскую базу в Азовском море при участии США. Такое решение было принято в связи с необходимостью ответить на «агрессивные действия» в регионе. При этом сообщается, что у Киева есть в активе лишь несколько сторожевых кораблей.

Эксперты из США предрекли моментальную гибель украинского флота в случае, если Киев развяжет войну. 

«Российский флот может затопить эти корабли и стереть базу за считанные минуты», — говорится в материале.

Ранее эксперты предсказали значительный ущерб экономике Украины в случае разрыва торговых отношений с российской стороной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.