07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полтавченко призвал отказатся от увеличения госдолга Петербурга

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко призвал комитет по финансам отказаться от увеличения госдолга. Об этом он заявил на заседании правительства города во вторник, 25 сентября.

Полтавченко отметил, что средств для исполнения майских указов и всех социальных обязательств в городе достаточно. 

«Поэтому считаю необходимым отказаться от увеличения госдолга и объемов заимствования», — сказал губернатор в ходе рассмотрения проекта бюджета города на 2019 и 2020-2021 год.

Он призвал коллег исходить из «неплохих» возможностей, которые имеются у города.

Ранее глава комитета по финансам Алексей Корабельников заявил, что в 2019 году дефицит бюджета Петербурга вполне может достичь 51,9 млрд рублей. Отметим, что расходная часть заложена в размере 628,3 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.