24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Полтавченко призвал отказатся от увеличения госдолга Петербурга

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко призвал комитет по финансам отказаться от увеличения госдолга. Об этом он заявил на заседании правительства города во вторник, 25 сентября.

Полтавченко отметил, что средств для исполнения майских указов и всех социальных обязательств в городе достаточно. 

«Поэтому считаю необходимым отказаться от увеличения госдолга и объемов заимствования», — сказал губернатор в ходе рассмотрения проекта бюджета города на 2019 и 2020-2021 год.

Он призвал коллег исходить из «неплохих» возможностей, которые имеются у города.

Ранее глава комитета по финансам Алексей Корабельников заявил, что в 2019 году дефицит бюджета Петербурга вполне может достичь 51,9 млрд рублей. Отметим, что расходная часть заложена в размере 628,3 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.