18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Погибших при крушении Ил-20 посмертно представлили к орденам Мужества

Российские военнослужащие, погибшие при крушении самолета Ил-20 в Сирии, посмертно представлены к награждению орденами Мужества, сообщает Минобороы РФ.

К награждению орденами мужества посмертно представлены 15 военных, погибших 17 сентября, сказано в сообщении. Также отмечается, что Минобороны оказывает семьям погибших поддержку и помощь.

Самолет Ил-20 был сбит при возвращении на аэродром Хмеймим 17 сентября в 35 от побережья Средиземного моря. В это время четыре истрибетиля F-16 ВВС Израиля атаковали сирийские объекты в Латакии. По данным российских военных, Израиль сообщил об авиаударе всего за минуту до его начала. В Минобороны РФ заявили, что израильские летчики прикрывались российским самолетом, подставив его под удар сирийских ПВО. Самолет сбила ракета комплекса С-200. Находившиеся на борту 15 человек погибли.

Ответственность за случившееся Минобороны РФ возложило на израильскую сторону.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.