31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Российский рынок ценных бумаг потерял 300 млрд рублей

Президент
Владимир Путин встретился с министром экономического развития Максимом
Орешкиным. На встрече обсуждалась экономическая ситуация в стране, а также перспективы
роста экономики страны, сообщается на сайте Кремля.

Орешкин
отметил, что за первую половину 2018 года рост ВВП составил 1,6 процента.
Инфляция, по его словам, также не превышает нормы и находится в рамках целевых
ориентиров Центробанка.

Уровень
безработицы, по данным министра, опустился до 4,7 процентов, а зарплаты россиян
за первое полугодие увеличились на 8,7 процента, чего не было с 2012 года.
 Министр отметил устойчивость рубля в
сравнении с ситуацией в Бразилии, Индии и ЮАР, где дела идут не очень хорошо из-за
кризиса.

Также
Орешкин рассказал об оттоке капитала с российского рынка государственных ценных
бумаг. За последние несколько месяцев рынок потерял около 300 млрд рублей.

Министр
предполагает, что перспектива к 2020-2021 году выйти на темпы роста выше 3
процентов вполне реальна. Для этого нужно увеличить инвестиционную активность
до 25 процентов ВВП, обеспечить рост производительности труда, который никак не
связан с инвестициями, и поддерживать положительную динамику экономически
активного населения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.