19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Глава ПФР рассказал об офисных «дворцах» фонда

Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов рассказал депутатам Госдумы о «дворцах», якобы принадлежащих ПФР. По его словам, это просто офисы, которые находятся в управлении организации.

По его словам, все здания построены по нормативам, и внутри представляют из себя обычные офисы. Большинство зданий построено примерно 10 лет назад, принадлежат Росимуществу, однако переданы ПФР в управление. Используются они только как рабочие офисы, заверил Дроздов, отвечая на вопрос одного из депутатов.

Новые здания ПФР могут строиться лишь по нормативам, утвержденным в 2015 году, однако сейчас такое строительство идет лишь в Крыму и в регионах, где нет доступной среды для инвалидов, передает РИА Новости.

В обращении 30 августа президент России Владимир Путин сказал об одном из способов пополнить бюджет ПФР — продать «аппартаменты» фонда. Но такую альтернативу повышению пенсионного возраста он назвал неэффективной, поскольку денег бы хватило лишь на пару дней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.