Муниципальным образованием «Гончаровское сельское поселение» Ленобласти руководят Андрей Симонов и Римма Вознюк.

Римма Вознюк

Вознюк родилась 25 ноября 1959 года. Высшее образование получила в ФГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации». Судимостей нет, замужем и воспитывает двух дочерей. Свой нынешний пост занимает с 25 сентября 2014 года.

В 2017-м Римма Вознюк задекларировала доходы в размере 10,2 млн рублей, две квартиры площадью 45,3 и 61,5 квадратных метров соответственно, а также легковой автомобиль Skoda Oktavia 2012 года выпуска. В графе «источник полученных средств» указаны «купля-продажа» и «приватизация».

Доход ее супруга за прошлый год составил 393 тыс. рублей.

У Вознюк есть аккаунты в социальных сетях — «ВКонтакте» и «Одноклассники». Каких-либо значимых публикаций там не обнаружено.

Критических высказываний в адрес Вознюк в соцсетях и негативных публикаций в СМИ не найдено. Информации о вражде или конфликтах с главой местной администрации Андреем Симоновым нет.

Андрей Симонов

Как и его коллега Симонов пользуется соцсетями («ВКонтакте»). Примечательных публикаций на его странице нет, критика в его адрес в прессе не обнаружена.

Андрей Симонов родился 20 декабря 1962 года в Светогорске. Учился в ЛТИ ЦБП (ныне — Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров).

С 2005 года руководил окружной администрацией Лесогорского территориального округа, в 2006-м — на конкурсной основе назначен главой Лесогорского городского поселения, с 2010-го — замглавы администрации Светогорского городского поселения.

Возглавляет администрацию Гончаровского сельского поселения с 25 августа 2011 года.

В декларации Симонова за 2017 год указан доход в 1,08 млн рублей. В пользовании у него — два земельных участка площадью 1,4 тыс. и 2 тыс. квадратных метров, квартира на 55,5 «квадратов», 93-метровый жилой дом.

Его супруга за этот же период заработала 1,3 млн рублей и владеет легковым автомобилем Volkswagen Tiguan.

В Гончаровском сельском поселении работают несколько фирм. В их числе — ООО «Рыбстандарт», ЗАО «Гавриловское карьероуправление», ООО «Выборгторф», ООО «Союз-В», ООО «РАСЭМ», АО «Приборостроитель», ООО «Трафо».

Информация об их аффилированности с руководством поселения отсутствует.

Добавим, что за муниципальный заказ в Гончаровском сельском поселении в местной администрации отвечает Светлана Сафонова. Всего муниципальное образование участвовало как заказчик в 149 госконтрактах на 178 млн рублей.