29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Между Петербургом и Берлином начнет курсировать прямой поезд

Из Санкт-Петербурга в Берлин начнет курсировать поезд,
который поможет сократить время, проведенное в дороге, сообщает Neva.Today.  Планы по созданию нового маршрута подтвердили  в министерстве транспорта ФРГ и в РЖД.

Новый маршрут пройдет через Калининград. Кроме того, его
даже не придется строить заново, так как для реализации маршрута будут использовать
уже существующие ветки в Польше и прибалтийских странах.

Напомним, что в настоящее время между Петербургом и Берлином
прямого сообщения нет, и пассажиры вынуждены добираться до Берлина через Москву.
Там делается пересадка, и в среднем на путь до столицы Германии уходит порядка
32 часов. Также существует обходной путь – через Белоруссию и Литву. В этом
случае пассажирам приходится тратить около 37 часов.

Ранее сообщалось, что власти Петербурга попросили РЖД ускориться со строительством северо-восточного
железнодорожного обход города. Проект подразумевает создание двухпутной линии
после 2025 года, но Смольный просит монополиста реализовать его в 2021-2025
годах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.