22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Между Петербургом и Берлином начнет курсировать прямой поезд

Из Санкт-Петербурга в Берлин начнет курсировать поезд,
который поможет сократить время, проведенное в дороге, сообщает Neva.Today.  Планы по созданию нового маршрута подтвердили  в министерстве транспорта ФРГ и в РЖД.

Новый маршрут пройдет через Калининград. Кроме того, его
даже не придется строить заново, так как для реализации маршрута будут использовать
уже существующие ветки в Польше и прибалтийских странах.

Напомним, что в настоящее время между Петербургом и Берлином
прямого сообщения нет, и пассажиры вынуждены добираться до Берлина через Москву.
Там делается пересадка, и в среднем на путь до столицы Германии уходит порядка
32 часов. Также существует обходной путь – через Белоруссию и Литву. В этом
случае пассажирам приходится тратить около 37 часов.

Ранее сообщалось, что власти Петербурга попросили РЖД ускориться со строительством северо-восточного
железнодорожного обход города. Проект подразумевает создание двухпутной линии
после 2025 года, но Смольный просит монополиста реализовать его в 2021-2025
годах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.