25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ЗакС поддержал запрос Ковалева о передаче Конюшенного ведомства

Депутат Законодательного
собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев подготовил обращение к губернатору
города Георгию Полтавченко о судьбе Конюшенного ведомства, которое, возможно,
передадут частному инвестору на основании ГЧП.

Возможная передача
Конюшенного ведомства частному лицу вызвала протест у депутата Бориса
Вишневского, который считает, что инвестор хочет получить прибыль, а «наша
задача сохранять объекты культуры».

Своим голосов
Вишневский не станет поддерживать эту идею.

Напомним, что ранее шла
речь о передаче памятника в ведение Музея истории Северной столицы.

Отметим, что парламент
поддержал запрос Ковалева, он будет направлен Полтавченко.

Как ранее сообщала «Мойка78»,
администрация Петербурга собирается приспособить Конюшенное ведомство для
современного использования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.