Стивен Сигал хотел бы примерить на себя роль губернатора Приморья. Об этом голливудский актер и спецпредставитель МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям 26 сентября заявил на кинофестивале «Меридианы Тихого», проходящем в Владивостоке с 21 по 27 сентября.

Стивен Сигал получил российское гражданство в 2016 году. По словам актера, он с удовольствием представлял бы интересы президента России Владимира Путина, передает РИА «Новости».

Напомним, что 20 сентября выборы губернатора в Приморье были признаны недействительными по рекомендации ЦИК России. Изначально на избирательных участков лидировал кандидат от КПРФ Андрей Ищенко, однако после подсчета 99,03% вперед вышел врио главы региона Андрей Тарасенко. Коммунист и представитель «Единой России» обвинили друг друга в фальсификациях второго тура. 

«Меридианы Тихого» — это международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона, ежегодно проходящий во Владивостоке. В 2018 году на нем представят 180 фильмов, 4 из которых станут мировыми премьерами.