«Общественные» роды уже стали новой фишкой Петербурга. В гипермаркете «Лента» на Таллинском шоссе женщина начала рожать прямо посреди торгового зала.

Как сообщили «Мойке78» в пресс-службе сети, 25 сентября беременная женщина пришла в магазин вместе со своим мужем. Во время покупок у неё отошли воды, и женщина начала сильно кричать. На крики прибежали сотрудники магазина, которые и вызвали  скорую помощь. Пока врачи ехали к «Ленте», сотрудники сети находились рядом с роженицей. Принимать роды помогали сразу 5 сотрудников.

К приезду скорой женщина уже родила мальчика. Медики лишь перерезали пуповину. Сейчас малыш и мама находятся в хорошем состоянии и их жизни ничего не угрожает.  В пресс-службе отметили, что такое в сети их магазинов произошло впервые и стало большим сюрпризом.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что на днях женщина родила прямо на станции метро «Технологический институт». Появившийся на свет в метро мальчик стал первым за всю историю ребенком, родившимся в метро Санкт-Петербурга. Его уже ласково назвали «метромалыш».